此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

设为首页加入收藏
 
 
内容搜索
 
 
英语专业2015级毕业论文开题答辩时间安排
作者:   发布于:2018-04-16 15:44:48    点击数:

一、答辩时间20184 2519:00-22:00

二、答辩地点:10B5楼语音室

三、毕业论文开题报告工作组成员:组长:汪定明 副组长:戢焕奇

四、开题答辩小组组长及成员

第一小组:朱葵(小组长)、董梅、冯良晓、崔成惠(秘书)

第二小组:高怀勇(小组长)、王蓓、彭雪、夏琴(秘书)

第三小组:杨柳(小组长)、鲁艾丁、田华平、张的妮(秘书)

第四小组:朱德芬(小组长)、汪定明、贺英、兰菁(秘书)

第五小组:刘世林(小组长)、翟永丽、罗敏、张谢(秘书)

第六小组:张梅(小组长)、张婷、朱雅冬、王妮娜(秘书)

第七小组:丁芳芳(小组长)、戢焕奇、李蓉、李娅玲(秘书)

五、答辩要求

1、请参加答辩的同学在422日以前完成开题报告,并于423日(截止日期)前将开题报告一式三份(A4纸打印)交到十教A5511办公室,答辩小组组长将开题报告分配给答辩小组成员提前审阅。

2、请答辩同学提前准备好开题答辩讲稿。

3、每位同学用7分钟时间陈述论文(方案)与设计。陈述完后,答辩老师就论文设计方案提问,同学现场回答,时间大约8分钟左右。每位同学总共答辩时间不少于15分钟。同学可以做PPT,以帮助展示。

4、开题报告原则上使用英语,必要时可以用汉语。

六、学生名单及答辩顺序(见附表)

人文学院英语系

O一八年四月




第一小组




组长

朱葵

组员


董梅、冯良晓、崔成惠 (秘书)


答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B504


序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201502

20155516

耿杨

丁芳芳

2

英语201501

20154656

李文悦

张的妮

3

英语201501

20158153

纪彧映

翟永丽

4

英语201501

20150142

李欣怡

张梅

5

英语201501

20158171

王玲

戢焕奇

6

英语201501

20158146

孙莹琪

朱德芬

7

英语201503

20158213

蹇福祥

田华平

8

英语201502

20158183

兰楠

朱雅冬

9

英语201502

20158202

陈若楠

张的妮

10

英语201501

20158140

马靖峰

李清源

11

英语201501

20151987

李天一

李清源

12

英语201504

20158270

莫溶

张谢

13

英语201504

20156190

雷学利

张梅

14

英语201504

20153469

吴宇

朱德芬

15

英语201504

20158261

肖梦义

田华平

16

英语201501

20155462

林杨林

张谢




第二小组




组长

高怀勇

组员

王蓓、彭雪、夏琴(秘书)

答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B506









序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201503

20158227

陈孟君

田华平

2

英语201502

20158184

许芸蕾

朱葵

3

英语201501

20155489

吴丽华

翟永丽

4

英语201501

20158148

丁菲菲

汪定明

5

英语201502

20158187

陈莉平

董梅

6

英语201502

20158178

冉小玲

张的妮

7

英语201501

20158168

张娴

戢焕奇

8

英语201503

20158211

安益辉

张梅

9

英语201502

20158203

吴枭麟

汪定明

10

英语201504

20158872

周璇

张梅

11

英语201502

20158174

欧珍

董梅

12

英语201504

20158245

林彩莲

田华平

13

英语201504

20157063

杨玉琴

朱葵

14

英语201501

20158170

苏芳

戢焕奇

15

英语201502

20158198

魏赛颖

罗敏

16

英语201503

20158222

付梦洁

朱雅冬





第三小组




组长

杨柳

组员


鲁艾丁、田华平、张的妮 (秘书)


答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B507








序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201504

20156146

赵向东

张梅

2

英语201501

20158173

肖利君

朱葵

3

英语201501

20158159

李文洁

戢焕奇

4

英语201503

20157051

骈晓燕

汪定明

5

英语201503

20158232

皮悦

董梅

6

英语201502

20158186

李小娇

朱德芬

7

英语201501

20157213

廖敬如

李清源

8

英语201502

20158176

林梦婷

汪定明

9

英语201503

20158041

陶丽菲

张梅

10

英语201503

20157238

陈美桦

董梅

11

英语201501

20158152

王琰

高怀勇

12

英语201501

20154915

李敏

翟永丽

13

英语201504

20158272

李君豪

朱葵

14

英语201502

20158201

冯文会

戢焕奇

15

英语201504

20158246

刘子琪

朱德芬








第四小组




组长

朱德芬

组员


汪定明、贺英、兰菁(秘书)


答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B508


序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201501

20158163

梁欢

张的妮

2

英语201501

20158164

周梦春

戢焕奇

3

英语201504

20158271

乔如梦

张梅

4

英语201503

20158220

魏菽均

董梅

5

英语201504

20158263

黄丽

田华平

6

英语201502

20158181

代秋

戢焕奇

7

英语201501

20158169

冯钧梅

吴军赞

8

英语201504

20158244

杨嘉佳

朱葵

9

英语201504

20158248

林霜

高怀勇

10

英语201502

20158180

唐敏婕

张的妮

11

英语201503

20158215

孙后芬

田华平

12

英语201503

20158242

熊攀

朱雅冬

13

英语201503

20158236

王苑乂

董梅

14

英语201504

20158253

黄帆

朱葵

15

英语201503

20158240

唐清清

张梅








第五小组




组长

刘世林

组员


翟永丽、罗敏、张谢 (秘书)


答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B509


序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201502

20158195

费诗洋

朱德芬

2

英语201502

20158197

唐汪

戢焕奇

3

英语201504

20158269

成倩贇

汪定明

4

英语201503

20158228

李红霖

田华平

5

英语201504

20158249

陈颖

王蓓

6

英语201503

20154757

陈宗阁

朱德芬

7

英语201503

20157699

屈睿

董梅

8

英语201502

20158199

马首佳

汪定明

9

英语201502

20158194

王唯佳

张的妮

10

英语201503

20158229

周景

高怀勇

11

英语201504

20151937

于清华

张梅

12

英语201502

20158182

钟珍

戢焕奇

13

英语201504

20156745

徐佳

朱葵

14

英语201503

20158214

谭俊林

董梅

15

英语201501

20158172

祝小妍

张的妮








第六小组




组长

张梅

组员


张婷、朱雅冬、王妮娜 (秘书)


答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B510


序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201502

20158190

范恒一

王蓓

2

英语201504

20156965

刘莉萍

朱德芬

3

英语201502

20158205

孙定康

戢焕奇

4

英语201501

20158149

刘晓铃

张的妮

5

英语201504

20158250

凌莉

汪定明

6

英语201502

20158188

张媛

朱葵

7

英语201503

20158234

雷欢

田华平

8

英语201502

20158177

周小玲

张的妮

9

英语201503

20158221

廖亭婷

董梅

10

英语201503

20157866

田金可

汪定明

11

英语201503

20157162

陈春旭

朱德芬

12

英语201503

20158230

何雯霖

董梅

13

英语201504

20158252

王雨芙

朱葵

14

英语201504

20158247

刘洺涵

田华平

15

英语201502

20158179

李茜茜

戢焕奇







第七小组




组长

丁芳芳

组员


戢焕奇、李蓉、李娅玲(秘书)


答辩时间

2018.4.25 19:00-22:00

答辩地点

10-B511


序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201502

20155476

张红

朱德芬

2

英语201501

20151280

罗雪滢

张的妮

3

英语201504

20158268

李蕊帆

田华平

4

英语201504

20158254

任志华

张梅

5

英语201502

20158191

陆惟谊

朱葵

6

英语201504

20158264

陈慧祥

田华平

7

英语201502

20158196

何媛媛

张的妮

8

英语201501

20158160

李会姣

张谢

9

英语201501

20158485

范书源

高怀勇

10

英语201504

20158265

张思琪

朱葵

11

英语201503

20158237

许丹阳

汪定明

12

英语201504

20153537

唐萍

朱德芬

13

英语201501

20158150

李旻育

王蓓

14

英语201503

20158219

杨婷

董梅

15

英语201503

20158217

肖雨婷

朱雅冬



版权所有 Copyright(C)2011 四川农业大学人文学院